Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение

Равновесие тьмы

магический форум практиков, магия равновесия

ФорумПорталПубликацииРегистрацияВход
Уважаемые пользователи, просьба поставить себе аватарки для удобства общения!

Поделиться | 

Образы таро 78 волшебников

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

СообщениеТема: Образы таро 78 волшебников   Ср Мар 04, 2015 3:37 pm

— Но это же переделка старого!
— Шекспир тоже переделывал старинные сюжеты.
(к/ф "Покровские ворота")

Просматривая и пересматривая арканы колоды "78 волшебников", я понимала, что-то тут не так, всё это жжж неспроста.

В голове крутились назойливые образы так же, как, бывает, мелодия достает мозг, но никак не можешь вспомнить, откуда она. Не оставляло стойкое ощущение, что где-то я все это уже видела. Дискомфортное, щекочущее нервы состояние
дежавю. В итоге, ближе к ночи я кинулась в объятья Яндекса, и вот результат. Одно могу сказать точно - Антонеллу Кастелли хорошо научили срисовывать в ее школе искусств.

Я, мягко скажем, слегка ошарашена...

Джон Уильям Уотерхаус (1849 - 1917)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
"Дриада"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
"Цирцея, предлагающая свой кубок Одиссею"

"Ясон и Медея"

"Ламия"

"Злобная Цирцея"

"Данаиды"

"Магический кристалл"
"Мариам покидает суд Ирода"
Видимо, большинство арканов Антонеллой Кастелли создавалось именно таким способом. Просто мне из-за недостатка
художественного образования "вспомнить" оригиналы довольно сложно.
авт:

Вернуться к началу Перейти вниз

Образы таро 78 волшебников

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Равновесие тьмы :: ТАРО :: Галерея таро-