Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение

Равновесие тьмы

магический форум практиков, магия равновесия

ФорумПорталПубликацииРегистрацияВход
Уважаемые пользователи, просьба поставить себе аватарки для удобства общения!

Поделиться | 

Как не мешать сбываться своим желаниям

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

СообщениеТема: Как не мешать сбываться своим желаниям   Сб Фев 07, 2015 1:33 am

«Может быть, за годом год следуют, как снег идет, ...не оглянешься и святки, только промежуток краткий, смотришь там и Новый год» — писал гениальный и очень любимый мною поэт Борис Пастернак. Он воспринимал так ход времени — повторяемо, неизбежно. А у Окуждавы «...январь накатил, налетел, бешеный, как электричка» — внезапно, вероломно — как, опять?

Не важно, летит для вас время или тянется, никогда, пожалуй, так не ощущается его «ход», как в канун нового года. Даже смена своих личных годов не настолько впечатляет: о собственном дне рождения можно «забыть», уехать, не отвечать на звонки.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А здесь все тебе напомнит о предстоящем празднике — яркие гирлянды на рано темнеющих улицах, Деды Морозы на площадях, витринные манекены в красных меховых колпаках, намекающие на необходимость купить подарки, и конечно украшенные разноцветными шарами елки — отголосок тысячелетий поклонения природным богам.

В такой обстановке даже самые отпетые циники и мизантропы не могут не поддаться всеобщему ожиданию праздника перехода, обнуления, обновления... Конец декабря — время генерального планирования, чтобы ничего не упустить под бой часов: поменять работу, переехать, прервать ненужные отношения или замахнуться на новые, похудеть, написать (прочесть) книгу, научиться твердо, но необидно говорить «нет», словом, начать НОВУЮ ЖИЗНЬ! С новым годом, с новым счастьем!

Но, как это часто бывает — за январем наступает отрезвляющий февраль, а так ничего из вышеперечисленного и не происходит. И мы в качестве оправдания находим для себя вполне «объективные» причины, по которым осуществить задуманное якобы не представляется возможным. А так хотелось... Почему нам часто так тяжело принимать решения и менять свою жизнь, даже если необходимость перемен давно назрела? И как все-таки решиться сделать первый шаг?

Известный американский психолог Р.Мак-Малин пишет: «Есть одна истина: большинство людей не меняют ничего в своей жизни или не меняются сами до тех пор, пока не будут вынуждены сделать это». Психологи считают, что проблема — это когда у человека есть два выхода, и оба — нежелательные. То есть до тех пор, пока можно откладывать какие-то перемены в жизни, «не замечать» их необходимости или ждать, пока обстоятельства сложатся так, что все чудесным образом изменится само собой, большинство из нас остаются пассивными. Но тактика избегания как раз и приводит или к окончательному запутыванию проблемы и как следствие — фрустрации от невыносимого существования или — что не менее драматично — к ощущению пустоты жизни.

Для начала нужно понять — ваша ли цель та, которую вы перед собой поставили, или вы хотите чего-то потому что «все так делают», «это считается круто». Затем четко сформулируйте, чего именно вы хотите, для чего вам это надо. Это не так просто, как видится на первый взгляд. Потому что если вас не устраивает то, как вы живете, но вы не знаете, куда идти, то вы не решаете проблему, а только убегаете от нее. Или если вам кажется, что вы знаете, куда хотите попасть, это вовсе не означает, что вам понравится там, куда вы придете.

Ну, например. Одна моя клиентка очень хотела уехать из Киева в один из небольших городков на Западной Украине, мечтая, какой спокойной и гармоничной жизнью она там заживет. Меня смутило, что она хотела не в какое-то определенное место, а стремилась просто куда-то уехать. Я посоветовала снять квартиру на время летнего отпуска, прежде чем планировать переезд. Она так и сделала, а вернувшись рассказала, что очень скучала по Киеву, своему кругу друзей. Но там, находясь большей частью одна, женщина поняла, правильнее сказать, позволила себе признаться в том, что давно чувствовала: она хочет развестись с мужем, с которым у нее уже давно нет эмоциональной близости, и они просто живут по инерции. То есть, много лет, после того как их взрослая дочь стала жить отдельно, женщина тяготилась ненужными ей семейными ритуалами, но внутренний запрет на развод был настолько сильным, что, «не смея» решиться на это, она «придумала» себе желание уехать из города. А на самом деле все, что ей нужно было в другом месте, — возможность быть свободной.

Еще примеры: домохозяйка, решающая вопрос, стоит ли устроиться на работу, может быть заинтересована не в работе, а в общении. Мужчина, якобы желающий наладить взаимоотношения с женой, имеет глубинную цель получить от психолога рекомендации о способах манипуляции и тотального контроля над ней. Девушка, недовольная работой в детском саду, на самом деле страдает от отсутствия мужского общества и невозможности построить семью, а работа здесь ни при чем.

Так что, планируя перемены, попытайтесь быть честными с собой и как можно подробнее представить результат: что будет, когда ваше желание исполнится. Еще очень важно переформулировать желания так, чтобы они не начинались с отрицаний. Ведь за желания отвечает наше бессознательное, а оно «мыслит» образами, не воспринимая частицу «не». То есть, желайте себе быть здоровыми, а не «не болеть» и так далее.

Часто бывает, что люди хотят изменить что-то не в себе или в своей жизни, их желание содержит запрос на изменение других. Это тоже нужно сразу исключить как неподвластное нашей воле. Ах, как знакомо: «Я хочу, чтобы муж (жена), сын, дочь, невестка, меня слушались и не портили мне нервы». Истинное желание такого человека: хочу контролировать весь мир, но чувствую, что он выходит из-под контроля, а ничего другого я делать не умею. И правильный формат: «Я хочу, чтобы мое отношение к миру и к себе не зависело от других людей, хочу научиться принимать мир таким, какой он есть».

Еще примеры. «Хочу понравиться Васе», «Хочу, чтобы моими были Валя, Оля, а главное — Галя». Резюме: налицо низкая самооценка, под которой маскируется скрытая мания величия. Правильная формулировка: «Хочу увидеть в себе красоту, ум, силу и т. д., тогда и другие увидят их. Положительная оценка меня другими для самоутверждения мне не нужна, я сам буду выбирать, с кем мне быть».
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Кроме того, не надо хотеть чего-нибудь, как у кого-то. Например, быть такой же красивой, как одна подруга, успешной — как другая и богатой — как третья. Стремясь разрешить свою проблему, не пытайтесь смотреть на нее глазами сотрудников, знакомых или переносить чужую ситуацию на свою. То, что приемлемо для кого-то, может быть недопустимо для вас. Сравнивайте себя только с собой и рассматривайте свои достижения применительно к вашим условиям и возможностям.

Проверьте также, не является ли нечто из того, что вы якобы хотите изменить в себе или жизни, но что изменить никак не получается, удобным для вас. Психологи называют это извлечением из проблемы вторичной выгоды. Например, один мой знакомый взял в кредит дорогую машину, и несколько лет, пока он рассчитывался с банком, кредит был хорошим оправданием, чтобы на него не рассчитывали в финансовом плане. Он настолько привык, что все его жалели и пытались помочь, не ждали от него подарков, расплачивались за него в кафе, предлагали дополнительные подработки, что когда злополучный кредит был выплачен, мой знакомый тут же взял новый. Теперь он стал профессиональным несчастным.

Так же «несчастна» бывает безработная женщина, которая «никак не может» найти работу, потому что как только она это сделает, ее тут же перестанут жалеть. Или мужчина, отчаявшийся жениться, потому что все женщины корыстны, а на самом деле просто не желающий брать на себя ответственность за будущую семью.

Все вышеперечисленное было направлено на то, чтобы разобраться, в чем скрытый смысл наших желаний, перевести их из мира следствий в мир причин и убедиться в необходимости планируемого шага. После того, как вы его сделаете, возможно, не все будет гладко и легко, но, скорее всего это будут трудности перехода, преодолев которые, вы достигнете цели и наконец-то осуществите то, чего давно хотели.

Для особо осторожных и нерешительных можно устроить проверку принятых решений. Например, художник сетовал на то, что не пишет, потому что дома у него нет нужных условий — живет с семьей взрослого сына, они собирались даже разменять квартиру. Ему предложили честно ответить себе, будет ли он рисовать, когда они с сыном разъедутся.

Проверить, подходит ли вам задуманное, можно прислушавшись к реакциям собственного тела, ведь мы не всегда способны именно разумом оценить предполагаемый выбор. Тело же имеет тесную связь с подсознанием, поэтому никогда не обманывает. Например, с момента принятия важного для вас решения, вы ощущаете легкость или напряжение? А может, у вас, как только вы подумаете о предстоящем событии, болит голова? Обратите внимание и на эмоции в момент принятия решения: вы почувствовали облегчение и радость или наоборот — тревогу и угнетение? Всеми этими «подсказками» нельзя пренебрегать.

Чтобы легче двигаться по намеченному пути, можно продумать план действий. Так вам не будет казаться, что вы приложили уже столько усилий, а видимо ничего не изменилось. Мы не можем сразу перепрыгнуть через высокую стену, но если каждый день отделять от нее по кирпичику, скоро от преграды не останется и следа. Прислушивайтесь к своим желаниям: ведь то, чего мы хотим — и есть мы сами. И независимо от того, сбудется ли все задуманное, радостно будет ощущать себя хозяином жизни, пусть даже собственной.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Далари

Дата регистрации : 2015-01-29

СообщениеТема: Re: Как не мешать сбываться своим желаниям   Сб Фев 07, 2015 1:59 am

КАК ИСПОЛНЯТЬ ЖЕЛАНИЯ
Хочу сегодня поговорить с вами об одной очень важной теме, а именно о том, как исполнить желание. Каждый хочет исполнять свои желания. У каждого человека полно этих желаний, но не каждый умеет желать так, чтоб эти желания исполнялись. Сделайте себе чашечку кофе, расслабтесь и давайте начнем.

Желания — это довольно сложная и противоречивая тема, но я постараюсь объяснить как можно лучше, что они собой представляют.

С одной стороны, говорят, чем сильнее желаешь, тем быстрее получишь. Но почему-то в реальности получается совсем по-другому: чем сильнее желаешь, тем больше проблем сваливается на тебя и ты оказываешся все дальше и дальше от исполнения своего желания. Особенно это хорошо заметно при достижении больших целей.

Дальше я попробую объяснить, почему так происходит.

Есть два разных подхода к тому, как исполнить желание:

1.Добиваться желаемого.

2.Позволить Вселенной привнести желаемое в вашу жизнь.

Намерение> работает с позиции «Позволить Вселенной привнести желаемое в вашу жизнь». Желание работает с позиции «Добиться желаемого».

Какая разница между желанием и намерением?

Когда вы чего-либо желаете, вы стараетесь добиться желаемого. И как следствие, основываясь на своих умозаключениях, разум выбирает определенный путь достижения желаемого. Но этот путь чаще всего оказывается далек от оптимального, и на этом пути возникает много преград и проблем. И разум старается решить эти проблемы, добиваясь желанной цели. Если желание мелкое, он преодолеет преграды и желание исполнится. Но вот если цель большая, решая одни проблемы, он запутается в других проблемах , и все станет только хуже. Чтоб достичь большой цели с помощью одного лишь разума, нужно обладать очень большой силой воли и дисциплиной. Разум не в состоянии на основе своих умозаключений выбрать наилучший и наиболее оптимальный путь для достижения желаемого, и потому приходится бороться с собой, с другими людьми и вообще со всем миром, чтоб достичь цели.

Проблема в том, что чувство желания излучает во Вселенную энергию не имения, и Вселенная возвращает вам то, что вы излучаете. При маленьких целях это почти незаметно. Ощутимые проблемы появятся у вас на пути, когда вы поставите большую цель. Потому многие и говорят, что успех не легок. Чувство желания противоположно чувству имения. Чем меньше вы верите в достижение какой-либо цели, тем больше вы ее желаете. Человек будто старается компенсировать неверие сильным желанием. Представьте себе, что ваш дедушка-миллионер написал завещание и отдает вам половину своего имущества стоимостью в $2,000,000. Оно станет вашим через 1 месяц. Скажите, вы дальше будете хотеть стать миллионером, или вы уже сейчас принимаете это как свершившийся факт, и ваше желание пропадет? Когда вы что-то знаете, вы уже этого не желаете, вы просто знаете. Когда вы захотели пообедать, вы оделись и пошли в ресторан. Ваше желание сразу же превратилось в знание, и по дороге в ресторан вы больше не желаете, вы знаете, что сейчас вы пообедаете.

Вот именно это просто знание — самая мощная сила осуществления желаний. Не нужно желать изо всех сил, нужно просто знать и действовать. И не беспокойтесь о пути достижения — это не ваше дело, как Вселенная решит доставить вам объект желания.

Но не подумайте, что желание вообще не нужно для достижения цели. Если вы не желаете, вы не начнете действовать. Если желание слабое, вы не будете действовать и, следовательно, ваше желание не исполнится. Если желание очень сильное — вы запускаете закон притяжения против себя. Очень сильное желание будто бы создает помехи, и вы не можете четко воспринимать и видеть, что Вселенная старается преподнести вам. Желание активизирует работу разума, а он всегда готов взять вожжи и вернуть себе контроль. Если имеется сильное желание, постарайтесь перевести его в готовность иметь. Именно готовность иметь + действие материализуют ваше желание.

Желание должно служить только спусковым механизмом. И только. Главная роль желания — заставить вас действовать. Только посредством действий вы исполните свои желания. Никакого желания в процессе достижения цели не нужно. Нужна готовность получить и готовность действовать.

На пути к цели желание является хорошим мерилом вашей уверенности в том, что вы достигнете цели. Знайте, чем оно больше, тем уверенность меньше. Нулевое желание означает 100% знание! 100% желание означает нулевую веру.

Намерение действует по-другому. Намерение знает, что цель будет достигнута и позволяет Вселенной выбрать и показать вам самый оптимальный путь для достижения этой цели. Сложность заключается в том, что разуму придется отпустить контроль над обстоятельствами и позволить неведомым силам делать это. Роль разума в этом процессе заключается только в том, чтоб выполнять действия, которые ему укажут, вместо того, чтоб самому планировать и выбирать путь.

Много людей говорят об определенных вещах «Это невозможно». Но для Вселенной нет ничего невозможного. Они так говорят только в рамках обыденного мышления. Чудеса происходят тогда, когда вы позволяете Вселенной осуществить что-то для вас.

Что значит позволить Вселенной осуществить что-то?

1.Вы четко даете знать Вселенной, чего вы желаете. (используйте методы самовнушения для этих целей).
2.Вы отпускаете вожжи и лишаете разум контроля над обстоятельствами.
3.Позволяете Вселенной показать вам путь к цели.
4.Когда путь появляется, задание разума распознать его.
5.Действовать в этом направлении, то есть выполнять определенные действия.
6.Позволить Вселенной и далее вести вас.

В общем смысле позволить Вселенной осуществить что-то для вас означает доверить ей выбирать путь, по которому вы двигаетесь, а не разуму. Этот путь позволит вам действовать наиболее эффективно исполнять свои желания. Двигаясь таким путем, вы постоянно будете сталкиваться с «чудесами». А что такое чудо? Это то, что разум не может объяснить.

Я показал вам два пути как исполнить желание, но выбирать, конечно же, вам. Попробуйте оба пути (я уверен, первый вы уже попробовали). Попробуйте второй. Но помните, что Вселенной нужно время, чтоб найти и предоставить вам идею (это может занять от 1 дня до 3-х месяцев в зависимости от величины цели и вашей готовности иметь).

Автор статьи: АНДРЕЕВ АЛЕКСАНДР
Вернуться к началу Перейти вниз

Как не мешать сбываться своим желаниям

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Равновесие тьмы :: ЧЕЛОВЕК, ЕГО ОКРУЖЕНИЕ, ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ :: Психология и парапсихология-