Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение

Равновесие тьмы

магический форум практиков, магия равновесия

ФорумПорталПубликацииРегистрацияВход
Уважаемые пользователи, просьба поставить себе аватарки для удобства общения!

Поделиться | 

Расклады на ситуации

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29

СообщениеТема: Re: Расклады на ситуации    Вс Апр 05, 2015 9:52 pm

ГОСТИ
Народная пословица говорит: "Гость - как рыба, через два дня начинает портиться". Чтобы знать, что нас ждет в ситуации, когда знакомые или родственники собираются нас посетить, имеет смысл воспользоваться раскладом "Гости". Он покажет нам возможные хлопоты или удовольствие, которые могут нам доставить гости.
Значения соответствующих карт в раскладе: 
S - Сигнификатор. 
1 - ожидаемые или нежданные гости; 
2 - влияние гостей на обстановку в доме; 
3 - влияние визита гостей на материальную ситуацию; 
4 - отношение гостей к хозяевам; 
5,6 - ход визита; 
7 - отъезд гостей. 
__1__2___S___3__4 
________5_6______ 
_________7_______
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиамат

СообщениеТема: Re: Расклады на ситуации    Вс Апр 05, 2015 9:53 pm

КРЕСТ
Расклад Крест — один из самых простых, но от этого не менее интересный расклад. Он позволяет получить ясные и четкие ответы, а очень часто и исчерпывающую информацию о дальнейшем ходе событий. При этом его можно применять к самым различным ситуациям. Если вы еще не слишком хорошо знакомы со всеми 78 картами, и вас смущает их количество, можете ограничиться 22 картами Старших Арканов. Карты выкладываются следующим образом: 
----3---- 
-1------2 
----4----

Значение позиций 
1 - Смысл проблемы. 
2 - Чего не следует делать. 
3 - Что следует сделать. 
4 - Что получится, к чему это приведет.

Толкование значений карт 
Лучше начать с карты 1, которая иногда может содержать неожиданную информацию, хотя ее сообщение может оказаться и вполне банальным. Далее попробуйте понять разницу между картами 2 и 3, потому что в них-то и заключается главный совет всего расклада. Если в этих позициях окажутся похожие карты, выявить тонкое различие между ними очень важно. И, наконец, рассмотрите карту в позиции 4, показывающая возможный (ближайший) результат.

Второй вариант 
Тот же расклад можно использовать, когда вам непонятен смысл какой-либо карты в другом раскладе. Собрав и перемешав все карты, выложите «Крест» с вопросом: «Что означает такая-то карта в позиции X»? 
Тогда позиции этого расклада приобретают следующие значения: 
1 - Смысл проблемы. 
2 - То, чего эта карта не означает. 
3 - Что она означает. 
4 - Направление развития событий, к чему оно приведет.

(с) просторы интернета 
Тиамат

СообщениеТема: Re: Расклады на ситуации    Вс Апр 05, 2015 9:54 pm

Расклад на ситуацию (пятнадцать карт)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Здесь вам потребуются и Старшие, и Младшие Арканы. Все карты вы будете раскладывать на три группы: первая означает ваше прошлое (точнее, развитие ситуации в прошлом); вторая - настоящее, то как развиваются события на данный момент; и третья, последняя - ваше будущее, перспективы ситуации и возможность достижения цели.
Карты 1-2-3 в этом раскладе берутся из числа Старших Арканов: вы достаете их по очереди, "рубашками" вверх, и так же кладете на места. Переворачивать Арканы нужно лишь тогда, когда будут выложены все пятнадцать карт.
Остальные двенадцать Арканов вы тянете из числа Младших. Они выкладываются в определенной последовательности.
В позициях 4-5-6 у вас должны находиться Арканы Мечей. Они, по традиции, символизируют чувства и эмоции людей, задействованных в данной ситуации.
Следующими (карты 7-8-9) в вашем раскладе лежат Аркады Посохов. Они отвечают за внешнюю, материальную сторону вашей жизни и указывают на то, как рассматриваемая ситуация отражается во внешнем мире.
Затем вам нужно вытянуть три карты из числа Чаш(10-11-12). Они помогут ответить на вопрос, как относятся к вам люди, с которыми приходится соприкасаться в процессе развития ситуации.
Наконец, в последнюю очередь вы тянете и кладете к остальным еще три карты - из Арканов Пентаклей. Они расскажут вам и о финансовой стороне проблемы, и о вашем месте в обществе, и о будущих контактах с окружающими (13-14-15).
Таким образом, соединив все полученные значения, вы сможете получить картину прошлого, настоящего и будущего развития всей ситуации в целом! 
Тиамат

СообщениеТема: Re: Расклады на ситуации    Вс Апр 05, 2015 9:57 pm

РАСКЛАД ГЕКАТА

1карта. Сигнификатор.

Выбираете сами из колоды карту, которая бы описала вашу ситуацию с наилучшим образом. Даже если вам просто понравилась картинка на карте. Достаньте ее.
2 карта. Второй сигнификатор. 
Вытягиваете из колоды произвольно. Это карта которую вам выбрали сами Боги.

Сначала определите значение каждой карты по отдельности, а затем в связке с друг другом. Чтобы определить начальную картину.
далее раскладывайте карты в порядке показанном на картинке.
У вас должно получиться три королевства, три рукава Гекаты (Подземный мир, земля и небо) 

Подземный мир (карты от 4 - 16)
 - Преисподняя. Имеет отношение к внутреннему миру человека, скрытый аспект ситуации, что Ваши желания говорят вам 

Земной мир (карты 3 - 15) 
означают основу суть ситуации, конкретные факты жизни, здоровье, вещи, деньги.

Небесный мир (карты 5-17) - представляет ваши мысли и надежды, работа ума.
Каждый рукав королевства представляет один из трех аспектов: девушка, женщна, старуха. 

Девушка
 - олицетворяет вас, ваши надежды и чаянья 
Мать - ваше отношение к людям (взаимоотношения семья друзья) 
Старуха - внутренняя мудрость интуиция.

Переворачивайте карта за картой по кругу, открывая по одной с каждого рукава, продвигаясь от внутренней стороны круга к внешнему.
Первая карта каждого рукава представляет выбор или путь непосредственно.
Вторая карта каждого рукава - корень, основа, наши реальные и подсознательные желания. Другими словами доказательства за и против этого пути. 

Третья карта
 каждого рукава - то, над чем вам придется работать на этом пути, фактах и ваших чувствах: с чем вы имеете дело, проблема.

Четвертая карта каждого рукава - план действий, совет, ваши реальные контакты и ваши роли в них. 

Пятая карта
 является картой неожиданности, подарков от шаловливых богов: благословения, странные обстоятельства, вещи нашли подле дороги.

источник
Тиамат

СообщениеТема: Re: Расклады на ситуации    Вс Апр 05, 2015 9:59 pm

Расклад "Семь слуг"

Этот расклад  подойдёт и на ситуацию и на любую проблему, а именно с помощью расклада можно просмотреть несколько путей развития, можно понять, как избежать шесть путей развития и пойти 7-м путем. Также расклад можно использовать для просмотра ситуации, когда человек ходит по замкнутому кругу и натыкается на одни и те же "грабли". 

Позиции расклада
Начало пути. Вот мы пошлём семь слуг на базар. Точка отсчёта, откуда начинается путь к цели. 
1-й слуга. Первый утерял данные деньги. Как пройти этот путь без любых (финансовых, материальных, моральных) потерь до своей цели. 
2-й слуга. Второй променял их на хмельное вино. На что ты можешь соблазниться в итоге и променять истинную цель на мнимую. 
3-й слуга.Третий утаил их. Как можно самому закопать свою цель "в могилу", добровольно отвернуться от возможностей для достижения цели, что предлагает жизнь. 
4-й слуга. Четвёртый не распознал фиолетовый виноград. Как можно упустить свою цель, принять мнимую цель за истинную. 
5-й слуга. Пятый, пробуя зрелость, раздавил всю ветку. Как можно самому растоптать в итоге свою цель. 
6-й слуга. Шестой отобрал умело, но толкнул и рассыпал по неосторожности. Как самому в итоге не испортить итог своей цели. 
7-й слуга. Седьмой принёс спелую ветку и нашёл листья, чтоб украсить её. Именно этим путем надо идти к своей цели. 
Так семеро прошли одной дорогою и в одно  время. 

Примечание: По позициям 1 и 3 можно увидеть, как от цели отвлекает денежная составляющая, материальные блоки, которые человек может поставить на себя сам или же направить не в то русло. По позициям 2 и 4 можно увидеть как человека отводит от цели его же пороки, а также недоверие к своей интуиции. Позиции 5 и 6 говорят о том, что журавль был в руках, но....вышло что "по усам текло, а в рот не попало", как на конечном этапе человек сам может испортить результаты своего труда. Позиция 7 говорит о том, что надо следовать именно этим путем, чтоб достичь цели, выйти из замкнутого круга, хотя она может и не порадовать спрашивающего, ибо он привык идти путями первых шести слуг. 

автор Fidda 
Тиамат

СообщениеТема: Re: Расклады на ситуации    Вс Апр 05, 2015 10:01 pm

Расклад "Потеря". 

Этот расклад используется чаще всего в ситуации, когда у вопрошающего пропало или было украдено что-то ценное, и он хотел бы узнать, как это произошло и есть ли возможность вернуть пропавшее или украденное. Расклад дает только основную информацию по этому вопросу, но он достаточно просто проводится и наверняка позволит прояснить ситуацию. 
Значения соответствующих карт: 
S - Сигнификатор. 
1 - то, что было потеряно или украдено; 
2 - место, где это находилось; 
3,4 - кто это сделал; 
5 - в чьих руках это теперь находится; 
6,7 - возможности возвращения утраченных вещей; 
8 - конечный результат дела. 

Таро Райдера Уайта. Теория и практика.
Тиамат

СообщениеТема: Re: Расклады на ситуации    Пн Апр 06, 2015 12:00 am

Расклад «Повешенный»

Расклад дает исключительно глубокое видение проблемы, поэтому лучше всего его использовать в сложных случаях: человек должен быть готов к тому, чтобы переварить информацию о своих психологических заморочках. Я делаю его только тем клиентам, которые способны слушать, думать и разбираться, которые готовы говорить и обсуждать. Я подготавливаю человека к тому, что не я буду рассказывать ему что-то, а он будет вместе со мной, с моей помощью (в виде наводящих вопросов и вступительных сообщений о сути позиции и выпавшей карты) рассматривать свою проблему и пытаться ее понять, увидеть ее глубины и хитросплетения. По сути, это больше похоже на психологическую консультацию, чем на сеанс гадания. Это и есть метод и стиль работы Мэри Грир, создательницы расклада, результаты работы с которым меня всегда невероятно впечатляют. 
Описание позиций: 
1. Дерево, с которого свисает Повешенный. 
Внешнее: от чего я завишу во внешнем мире? На что полагаюсь, к чему обращаюсь за помощью, чему доверяю? 
Внутреннее: от чего я завишу во внутреннем мире? Что является моей внутренней поддержкой и помощью, на что я готов опереться? 
2. Веревка, привязывающая его к ветке. 
Внешнее: что меня ограничивает, задерживает, мешает или препятствует мне? В чем заключается моя проблема? 
Внутреннее: какая возможность обрести мудрость и понимание заключается в этих событиях? 
3. Правая нога: сознательное. 
Внешнее: каково мое сознательное понимание этой ситуации? 
Внутреннее: сейчас я переступаю через порог и оказываюсь в области сакрального. Что это за порог? Что находится за ним? 
4. Левая нога: бессознательное. 
Внешнее: каковы мои бессознательные представления, пребывающие в конфликте с сознательной волей? 
Внутреннее: как этот конфликт отражает процесс внутреннего роста? 
5. Спрятанные руки. 
Внешнее: чем я жертвую, от чего отказываюсь, что отпускаю? В чем я чувствую свое бессилие? 
Внутреннее: какую внутреннюю работу сейчас необходимо проделать? 
6. Голова, окруженная нимбом. 
Внешнее: как меня вынуждают к терпению и смирению? 
Внутреннее: что за новая идея позволяет рассеять тьму и завершить внутреннее Великое Делание? 
здесь
Тиамат

СообщениеТема: Re: Расклады на ситуации    Пн Апр 06, 2015 12:02 am

Расклад "Коррекция" Ларисы Мун. 

Выполняется с помощью карт Младших Арканов. Если Вопрошающий уже определился с тем, как он будет влиять на ситуацию, то этот расклад обрисует дальнейший ход событий. 

----1---- 
--4-S-2-- 
----3----

S — Сигнификатор; 
1 — карта говорит о том, насколько правильно Вопрошающий выбрал способ решения проблемы; 
2 — карта, описывающая ситуацию в данный момент; 
3 — карта говорит о том, надо ли Вопрошающему вносить изменения в ситуацию; 
4 — развитие ситуации в будущем (естественно, с учетом карты под номером 3). Если карта в позиции под номером 3 не советует что-либо менять, то карта под номером 4 должна не только описывать ход событий, но и объяснить, почему перемены не нужны. 
Тиамат

СообщениеТема: Re: Расклады на ситуации    Пн Апр 06, 2015 12:03 am

Расклад "Пламя" Ларисы Мун 
S — Сигнификатор; 
1 — суть вопроса, настоящее данной ситуации; 
2 — роль Вопрошающего в данной ситуации; 
3 — что Вопрошающий должен изменить в своем поведении (карта трактуется с учетом карты на второй позиции); 
4 — люди либо обстоятельства, благоприятствующие ситуации (помощь, на которую может рассчитывать Вопрошающий ); 
5 — силы или люди, препятствующие Вопрошающему; 
6 — развитие ситуации в ближайшем будущем; 
7 — внешние влияния, на которые Вопрошающий воздействовать не сможет: то, что произойдет в любом случае; 
8 — итог всего предсказания.
Тиамат

СообщениеТема: Re: Расклады на ситуации    Пн Апр 06, 2015 12:04 am

Как мне надо вести себя дальше? 

2 7 
3 6 
4 5

1. Суть вопроса, каковы перспективы и чего ожидать 
2, 3, 4 - Как вы "дошли" до такой жизни 
5, 6, 7 - Как следует поступать дальше