Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение

Равновесие тьмы

магический форум практиков, магия равновесия

ФорумПорталПубликацииРегистрацияВход
Уважаемые пользователи, просьба поставить себе аватарки для удобства общения!

Поделиться | 

Расклады на здоровье, болезни и долголетие

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29

СообщениеТема: Re: Расклады на здоровье, болезни и долголетие    Сб Апр 04, 2015 11:01 pm

Я В Ь 

Этот расклад отражает состояние в человеке той жизнедеятельной и обеспечивающей бытие мироздания силы, которую наши предки, славяне, называли Явью. Они были убеждены, что пока есть эта сила, мир и существующий в нем человек живы. Поэтому отражающий наличие этой силы расклад “Явь” очень удобен для гадания на здоровье или долголетие. 

---6---4--------------8---10 
---------------2 
--------------11 
---------------1 
---5---3--------------7----9

1. Каково самочувствие вопрошающего. 
2. Каково объективное состояние его организма. 
3. Находится ли он в душевном равновесии, есть ли у него психологические проблемы. 
4. Ведет ли он здоровый образ жизни. 
5. Были ли в его жизни психологические проблемы, комплексы, обиды, есть ли устоявшееся чувство вины. 
6. Влияют ли на его состояние какие-либо болезни, бывшие с ним в прошлом (травмы, хронические патологии, осложнения). В этой позиции интерпретируются лишь Старшие Арканы. 
7. Есть ли человек, с которым он может поделиться своими проблемами. 
8. Нужна ли ему помощь врача. 
9. Насколько применимы к этому человеку методы нетрадиционной медицины, духовной терапии, знахарство и пр. 
10. Влияет ли состояние здоровья на его финансовое положение. 
11. Итог (открывается, когда проинтерпретированы все остальные карты) 

(книга А. Клюева, Е. Колесова и А. Котельниковой “Расклады и опыт истолкования Таро”.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиамат

СообщениеТема: Re: Расклады на здоровье, болезни и долголетие    Сб Апр 04, 2015 11:03 pm

Наследственные заболевания 

Расклад поможет выяснить, есть ли у кверента какие-либо конкретные наследственные заболевания, предрасположенности к определенным проблемам в плане здоровья и т.п. и по какой линии в роду ему это досталось. 
Разработан в первую очередь для таро Парацельса, но может использоваться любая другая колода. 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Значения позиций: 

1) Есть ли у кверента предрасположенность к проявлению конкретных наследственных заболеваний, проблем в плане здоровья и пр. 

По какой линии в роду это может выражаться сильнее : 
2) По женской 
3) По мужской 
Какие заболевания (предрасположенности, проблемы со здоровьем и т.д.) сейчас имеют место у кверента (тут смотрим конкретный диагноз) . 

4) Полученные по женской линии 
5) Полученные по мужской линии 

6) Насколько серьезно эти заболевания выражены в настоящее время . 
7) Насколько эффективна помощь в плане лечения этих заболеваний от традиционной(официальной) медицины? 
8) Насколько эффективна помощь в плане лечения этих заболеваний от нетрадиционной медицины? 
9) Есть ли у кверента приобретенные им самим заболевания, которые он может передать в дальнейшем по наследству? 

© Сумеречная, 2008  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Тиамат

СообщениеТема: Re: Расклады на здоровье, болезни и долголетие    Сб Апр 04, 2015 11:06 pm

Расклад «Первая помощь» или 
«Медицинский Красный Крест»

не поможет поставить диагноз, но поддержит в минуты отчаяния, когда по тем или иным причинам ещё не известны результаты пройденного обследования у врачей или специалистов, поможет подготовиться «принять удар» или же, наоборот, немного успокоиться при наличии необоснованных страхов. 

Позиции: 

1. Пациент сейчас: Его чувства и состояние. 
2. Суть того, что выявило (или выявит) обследование (позитивные карты в этой позиции покажут, что проблем нет, либо они незначительны, а негативные соответственно могут показать суть проблемы). 
3. Пациент после того, как узнает от врача результаты обследования (опять же в основном чувства, состояние души, но и, возможно, мысли в том или ином направлении). 
4. Что посоветует врач. 
5. Жизнь пациента после разговора с врачом о результатах обследования. 

Автор Aurora
Тиамат

СообщениеТема: Re: Расклады на здоровье, болезни и долголетие    Сб Апр 04, 2015 11:07 pm

Расклад малая пирамида тела. 

Из курса Тарологии А. Городового 

Расклад делается на 18 картах в 6 домах пирамидой с основанием 3 дома. ( по три карты в доме)

Данный расклад также можно использовать в качестве ключа открывающего информацию к человеку, через образец его энергетики( вещь или фотографию). 

Нумерологический корень: Тело человека двойственно, мало того оно существует на грани взаимодействия двух дуально противоположных сил физического мира. Число физического мира -есть число 9. 18-это две силы физического мира, которые создают тело человека. 
Особенности расклада 

Расклад может использовался в качестве ключа, для входа в энергоинформационное поле человека. Для этого расклад делается вокруг вещи или фотографии человека. Фото лежит во 2-м ряду между 4 и 5 м домом. В МОМЕНТ ЧТЕНИЯ РАСКЛАДА ОТКРЫВАЕТСЯ ДОСТУП К ИНФОРМАЦИИ И РЕСУРСАМ ЧЕЛОВЕКА. 
Дома расклада: ( слево направо. Снизу вверх) 

1) дом ауры:
 состояние защитной энергетической оболочки. Наличие пробоев и деформаций 

Дурак, в этом доме говорит о том, что человек сам открывает свою энергетику и сам ее теряет. Личностная карта в этом доме - указывает на патологический канал с другим человеком 

2) дом сущностей: наличие ауральных сущностей всех классов и видов. 
Наличие закрывающих и ограждающих карт в данном доме указывают на защиты как собственные, так и установленные. 

3) дом работ: магическое и экстрасенсорное воздействие 

4) дом души ( слева) : состояние психики, душевные переживания 
Дьявол в этом доме указывает на безумие. Мечи на органические нарушения нервной системы. 

5) дом тела : заболевания и состояние органов и систем физического тела 

6) дом мира: то как человек взаимодействует с миром. 
Карта 8 мечей в этом доме может указывать на аллергии- как следствие непринятие окружающего мира. Карта мага говорит, о способностях человека управлять своей реальностью. 
Тиамат

СообщениеТема: Re: Расклады на здоровье, болезни и долголетие    Сб Апр 04, 2015 11:38 pm

Расклад «Разбитое Сердце» 
Расклад «Разбитое сердце» поможет понять, как ваша болезнь влияет на четыре энергетических уровня – физический, эмоциональный, психологический и духовный. 

Схема расклада: 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Что каждая карта обозначает: 

1. Сердце тьмы. Центральная карта, ваше не-здоровье. Что сейчас нуждается в исцелении? Как не-здоровье влияет на позиции 2, 3, 4 и 5? Эта карта несет основное значение расклада и является основой для интерпретации всего расклада. Все остальные карты связаны с центром вашего не-здоровья. 

2. Физический план. Ваше тело. Как не-здоровье (карта 1) проявляется в вашем теле? Что ваше тело пытается вам сообщить? 

3. Эмоциональный план. Ваши чувства. Как не-здоровье (карта 1) выражается в эмоциях? 

4. Психологический план. Ваши мысли, идеи, образ мысли и решения. Как выражается ваш образ мыслей в симптомах? Как не-здоровье (карта 1) выражается психологически? 

5. Духовный план. Ваша связь с Духом. Как ваше не-здоровье (карта 1) отделяет вас от собственного целительного потенциала? Как оно (карта 1) блокирует творческую силу? 

Из книги Кристин Джетт «Таро исцеляющего сердца»
Тиамат

СообщениеТема: Re: Расклады на здоровье, болезни и долголетие    Сб Апр 04, 2015 11:39 pm

Расклад на долголетие

Расклад помогает определить текущие заболевания и склонность человека к долголетию. 

1 --- 2 --- 3 --- 4 --- 5 

1. Являетесь ли Вы долгожителем по природе? 
2. Были ли в Вашей жизни какие-либо несчастные случаи, травмы, неизлечимые заболевания и другое? 
3. Что может мешать или уже помешало вашему долголетию? 
4. Какое вредное для здоровья событие, не способствующее долголетию, может произойти в будущем. 
5. Итог. 

Автор Алексей Клюев. 
Тиамат

СообщениеТема: Re: Расклады на здоровье, болезни и долголетие    Сб Апр 04, 2015 11:41 pm

Расклад "Треугольник Плутона" 

Этот расклад используется для анализа состояния здоровья вопрошающего в настоящее время и в будущем. Это подробный и точный расклад, позволяющий оценить общее состояние здоровья вопрошающего и предостеречь от возможных несчастных случаев и хронических заболеваний. 
S — сигнификатор; 
1 — как я отношусь к своему телу? 
2 — достаточно ли я забочусь о своем здоровье? 
3 — наследственная отягощенность моего здоровья; 
4 — подвергается ли мое здоровье отрицательному воздействию внешних факторов? 
5 — грозят ли мне внезапные заболевания? 
6 — угрожают ли мне несчастные случаи? 
7 — угрожают ли мне инфекционные заболевания? 
8 — угрожают ли мне заболевания пищеварительной системы? 
9 — угрожают ли мне сердечно-сосудистые заболевания? 
10 — угрожают ли мне заболевания мочеполовой системы? 
11 — угрожают ли мне заболевания органов зрения, слуха, обоняния? 
12 — угрожают ли мне хронические заболевания? 
13 — что я могу сделать для поддержания и улучшения состояния своего здоровья. 

(С)по материалам книги "Мир Таро. Расклады" 
Алиции Хшановской 
перевод М. Британишской
Тиамат

СообщениеТема: Re: Расклады на здоровье, болезни и долголетие    Сб Апр 04, 2015 11:44 pm

Доктор Айболит

3**4***5**6
***1***2***
*7***8***9*

Первые две карты характеризуют субъективное и объективное самочувствие. Если обе карты хорошие (человек здоров), то остальные можно и не открывать.
«Осмотр»:
1.Субъективное самочувствие.
2.Объективное самочувствие.
Причины болезни:
3.Карма.
4.Наследственность.
5.Образ жизни или ошибки.
6.Несчастный случай или сглаз-порча.
Рекомендуемая терапия:
7.Срочное вмешательство (операция).
8.Невмешательство (ничего не предпринимать).
9.Курс лечения.

астор Евгений Колесов
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Расклады на здоровье, болезни и долголетие    

Расклады на здоровье, болезни и долголетие

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Равновесие тьмы :: ТАРО :: Копилка раскладов-