Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение

Равновесие тьмы

магический форум практиков, магия равновесия

ФорумПорталПубликацииРегистрацияВход
Уважаемые пользователи, просьба поставить себе аватарки для удобства общения!

Поделиться | 

Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29

СообщениеТема: Re: Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация   Сб Апр 11, 2015 5:06 pm

Расклад "Душевная балансировка"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Перемешайте карты и разделите их на две кучки. Решите, какая кучка будет активной и какая пассивной, согласно своим ощущениям. Перемешайте пассивную кучку, концентрируясь на пассивном, воспринимающем внутреннем аспекте. Положите верхнюю карту в позицию 2, нижнюю - в позицию 3. Перемешайте активную кучку, концентрируясь на динамичном внутреннем аспекте. Положите верхнюю карту в положение 5, нижнюю - в положение 4. Соедините оставшиеся карты и снова перемешайте. Выложите веером лицом вниз. Вытащите одну карту для головы (позиция 1) и вторую для ног (позиция 6). Переверните карты по одной.
1 - Голова - коммуникация: Положительная карта - как я представляю себя миру. Отрицательная карта - как я предотвращаю общение 
2 - Самооценка - как я принимаю себя 
3 - Какие процессы помогают мне расти внутренне 
4 - Как мое существо выглядит внешне 
5 - Как я имею дело с миром: мои действия, мое поведение. 
6 - Отношения: Положительная карта - как я поддерживаю гармоничные отношения. Oтрицательная карта - почему мои отношения могут быть неудовлетворительными или лишенными гармонии

© Герд Циглер
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиамат

СообщениеТема: Re: Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация   Сб Апр 11, 2015 5:06 pm

Расклад "Самопознание"
Расклад "Самопознание" - ещë одна несложная техника гадания на картах Таро. Эта система призвана показать человеку, как отличается его собственное восприятие себя от того, каким его видят окружающие.
Из колоды вынимаются 4 карты. Значение позиций карт в раскладе:
1 карта "Вам известное" очерчивает круг тем, в которых человек воспринимает себя так, как его видят окружающие;
2 карта "Вам неизвестное" символизирует неосознанные процессы. Ни Вы, ни другие в Вас их не распознают, хотя влияние их имеет место быть;
3 карта "Другим неизвестное" - те стороны Вашей натуры, которые Вам хорошо известны, но надежно спрятаны Вами от глаз окружающих;
4 карта "Другим известное" - то, что видят в Вас другие, но не знаете или не замечаете Вы сами.
Тиамат

СообщениеТема: Re: Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация   Сб Апр 11, 2015 5:07 pm

Расклад "Зеркало (молния)"
Расклад имеет форму круглого ручного зеркала, в котором вопрошающий видит сам себя. Расклад показывает вопрошающему истинное положение его дел. Обращенный в прошлое, он раскрывает перед ним тайны его собственной психологии, чтобы он познал, наконец самого себя. Этот расклад показывает человеку его теперешний статус. "Зеркало" - расклад вполне конкретный, "земной", выполняющий примерно те же задачи, что и Гороскоп. Он дает характеристику человека, находящегося в некоей ситуации, "ловя его в перекрестье линий". По вертикали: личность (позиции 5, 1, 4, 6), ее прошлое (позиции 9, 2, 7) и ее реализация в будущем (позиции 10, 3, 8). По горизонтали: ее абстрактный уровень (позиции 9, 5, 10), ее личностный уровень (позиции 2, 1, 3) и глубинный уровень (позиции 7, 4, 8).
1 - Вот я, моя личность и дела мои. 
2 - Вот мое прошлое и истоки - "отец". 
3 - Вот мое будущее - "мать". 
4 - Вот чему меня учили, мои основы. 
5 - Вот моя вершина, идеал и моральная сила. 
6 - Вот мое умение, мое материальное положение. 
7 - Вот моя карма, как следствие сделанного выбора. 
8 - Вот моя самореализация, в том числе в будущем. 
9 - Вот смысл проблемы, лежащей передо мной. 
10 - Вот ее решение (мое будущее). 
Наше зеркало показывает те качества, которые личность сохраняет практически всю жизнь.

© Хайо Банцхаф
Тиамат

СообщениеТема: Re: Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация   Сб Апр 11, 2015 5:10 pm

Расклад "Духовное развитие"
Этот расклад создан Алексеем Клюевым. Он по­зволяет понять, есть ли у человека склонность к ду­ховному росту, увидеть причины ее наличия или отсутствия, оценить развитие личности и выявить перс­пективы этого развития. 
Расклад производится полной колодой карт. Пе­ремешайте и подожмите колоду. (Не давайте подснимать тому, кому гадаете!) Разложите случайно выб­ранные карты по приведенной ниже схеме рубашкой вверх. Затем медленно, следуя схеме, откройте карты.

1. Какова карма человека? То, что его дух взял себе из прошлой жизни.
2. Особенности его наследственности. Духовные качества или недостатки, почерпнутые от ро­дителей.
3. Жизненные достижения личности. То, чем че­ловек стал.
4. Направление для личностного роста. Перспек­тивы, следующие из его опыта, кармы и наслед­ственности.
5. Неожиданный опыт. Неизвестный фактор, ко­торый станет новой возможностью для духов­ного роста.
6. Самооценка человека. То, как он к себе отно­сится.
7. Наличие или отсутствие гармонии его с миром, конформность. Как человек вписывается в свое окружение: обстановку, круг близких и пр. Со­ответствует ли ему?
8. Наличие или отсутствие связи с Космосом. Есть ли у человека ангел-хранитель, не потерял ли он свою Звезду, помогают ли ему боги и пр.?
9. Совет карт.
Тиамат

СообщениеТема: Re: Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация   Сб Апр 11, 2015 5:11 pm

Расклад "Духовные стремления"
Впервые этот расклад был предложен вниманию широкой публики Сильвией Эйбрахам. Он интересен тем, что позволяет человеку понять: есть ли у него склонность к духовному росту, какие шаги следует предпринять, чтобы реализовать эту склонность, и чем, соответственно, следует пренебречь ради нее. Если вы, к примеру, гадатель, ясновидящий, маг, то этот рас­клад может помочь узнать, что мешает вашему росту в избранном направлении. Но подумайте о своем духов­ном развитии прежде, чем осуществить это гадание.
Расклад производится полной колодой карт. Выложите карту, символизирующую личность, — блан­ку. Перемешайте и подснимите колоду, разложите слу­чайно выбранные карты по приведенной ниже схеме рубашкой вверх. Затем медленно и последовательно откройте карты.
1. Есть ли достоинства или недостатки в духовной жизни клиента?
2. Уравновешены ли его желания с возможностя­ми и проблемами других людей?
3. Встретится ли на его пути человек, возникнет ли ситуация, субъективный или мистический опыт, благодаря которым он сможет чему-нибудь на­учиться?
4. Какие перемены в своей жизни ради духовного роста следует осуществить сейчас?
5. Нужно ли для этого сделать выбор, отказаться от чего-то?
6. Достаточно ли у клиента веры в себя или в Выс­ший источник жизни, чтобы добиться успеха?
Тиамат

СообщениеТема: Re: Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация   Сб Апр 11, 2015 5:11 pm

Расклад "Я-концепция"
Система представления человека о себе, связанная с его самооценкой и восприятием себя; с его отношением с внешним миром (выполняется СА).
------------4 
--3------------------5-------8 
--2------------------6-------9 
--1------------------7------10 
-------11-----12

[ color=green]I блок[/color] 
1. Эмоциональное Я. Представление человека о своей эмоциональности 
2. Ментальное Я. Представление человека о своих умственных способностях, интеллекте. 
3. Социальное Я. Как человек представляет свое место в обществе, как он видит свое положение в обществе. 
4. Физическое Я. Представление о своей внешности, телесности. 
5. Реальное Я. Представление человека о том, какой он на самом деле (это он думает о себе сам). 
6. Идеальное Я. Представление человека, то, каким бы он хотел бы быть, каким его должны видеть другие. 
7. Зеркальное Я. Представление человека, то, каким его видят люди вокруг.

II блок 
8. Проявление представления о себе. Тенденции поведения. 
9. Самооценка. Насколько человек принимает себя. 
10. Образ Я. Объективная, независимая оценка.

ІІІ блок 
11. То, что человек не видит в себе, но это видят другие. 
12. То, что другие не видят, но он видит в себе. 
Тиамат

СообщениеТема: Re: Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация   Сб Апр 11, 2015 5:13 pm

Расклад "Я и мир"
Впервые этот расклад был предложен известным оккультистом Алистером Кроули. Расклад очень удо­бен для выяснения человеком своих сильных и сла­бых сторон. Основываясь на ответах карт, человек может сделать акцент на благоприятные стороны ду­шевной деятельности, отказаться от моделей поведе­ния, которые сложились у него как неудачные. Тем самым он значительно улучшит свою карму и отно­шения с другими людьми.
Расклад осуществляют следующим образом: полную колоду карт тщательно перемешивают и разделяют на две кучки. Руководствуясь внутренним чувством, ин­туицией, гадающий должен решить, какая часть коло­ды будет активной и какая — пассивной. «Пассивная» часть перемешивается вновь, а гадающий концентри­руется на своем пассивном и воспринимающем аспекте души. Перемешав «пассивную» кучку, следует взять оттуда верхнюю карту и положить ее лицом вниз в по­зицию 2, а нижнюю — в позицию 3.
Затем перемешайте «активную» кучку, концентри­руясь на аналогичном внутреннем аспекте в себе. Возьмите из этой кучки верхнюю карту и положите ее в позицию 5, а нижнюю — в позицию 4.
Соедините оставшиеся карты и, снова перемешав, выложите их веером лицом вниз. Вытащите одну кар­ту сверху колоды и разместите ее в позицию 1, а вто­рую — снизу в позицию 6. Медленно переверните кар­ты и займитесь чтением расклада. Значения позиций карт таковы:
1. Мое мироощущение. Есть ли у меня коммуни­кация с миром, с окружающими людьми, с при­родой?
2. Самооценка. Как я принимаю и понимаю себя?
3. Внутренний рост. Какие духовные процессы спо­собствуют этому росту?
4. Образ самого себя. Как мое существо выглядит внешне?
5. Модели поведения. Как я взаимодействую с ми­ром?
6. Гармония. Гармоничны ли мои отношения с ми­ром? В чем их гармоничность или, наоборот, дисгармония?
Тиамат

СообщениеТема: Re: Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация   Сб Апр 11, 2015 5:14 pm

Расклад Глаз Ворона

_____1__2__3__4___
___________5__6___
1. Это то, что вы есть
2. Это то, кем вы должны быть
3. Это выше вас
4. Это может быть у вас
5. Это то, чего вам следует избегать
6.Это то, что вы должны искать или к чему стремиться
Тиамат

СообщениеТема: Re: Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация   Сб Апр 11, 2015 5:14 pm

Расклад "Путь к себе - 1" 

1. Каким человеком меня считают окружающие люди? 
2. В чем моя особенность, по сравнению с другими людьми? (Особенность может быть и хорошей, и плохой, в зависимости от выпавшей карты). 
3. Как она проявляется, влияет на общение с окружающими меня людьми? (Не обязательно, что выпавшая положительная карта в предыдущем пункте, будет хорошим образом влиять на общение с окружающими). 
4.Что нужно изменить в себе немедленно, для гармонизации отношений с окружающими? 
5. Что не стоит в себе менять ни в коем случае. 
6. Как будут складываться мои отношения с окружающими людьми в ближайшие 6 месяцев, при условии работы над собой?
Тиамат

СообщениеТема: Re: Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация   Сб Апр 11, 2015 5:15 pm

Расклад "Путь к себе -2"
1. Состояние сейчас. 
2. Как меня воспринимают окружающие. 
3. О чем, я забываю, что вытесняю из своей жизни. 
4. Какой недостаток не замечаю в себе. 
5. Что является моей сильной стороной. 
6. Что я хочу. 
7. Что мною руководит. 
8. Что мне действительно надо. 
9. Что мне делать.

авторство Анны Котельниковой
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация   

Расклады на самопознание, анализ личности, самореализация

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Равновесие тьмы :: ТАРО :: Копилка раскладов-