Равновесие тьмы
магия равновесия, темная и светлая магия, форум для практиков, обучение

Равновесие тьмы

магический форум практиков, магия равновесия

ФорумПорталПубликацииРегистрацияВход
Уважаемые пользователи, просьба поставить себе аватарки для удобства общения!

Поделиться | 

Расклады на Имбольк

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Тиамат

Дата регистрации : 2015-01-29

СообщениеТема: Расклады на Имбольк   Вс Апр 19, 2015 7:08 pm

Расклад свеча Имболка  

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 

Этот расклад посвящен традиционному языческому/неоязыческому европейскому празднику перехода от зимы к весне, приходящемуся на 2 февраля.  
Данный расклад ориентирован на тему перехода от Зимы к весне (в рамках архетипического круга сезонности): это период постепенного пробуждения от зимнего сна, от осознания и переосмысления, переоценок итогов прошлых событий и деяний, прощание с тем, что отпало и подготовка к новому радостному расцвету Весны.Позиции: 
S – сигнификатор спрашивающего; выбирается наугад так же, как и любая другая карта.  
1. – Свеча; символ Имболька – надежда и ресурс этого периода  
2. Земля под снегом; «то, что пока спит, но проснется само и это лучше не трогать». Спящая стихийная сила, которая проявится в судьбе в этом году.  
3. Снег. Ограничения, которые сейчас стоит принять, но они не вечны.  
4. Солнце. Внешняя судьбоносная сила, которая поможет в разрешении ситуации этого этапа. Основной ориентир этого расклада. True Will, Истинная Воля Вселенной.  
5. Вода. Процесс, который унесет прошлое с собой. То, во что превращается карта в 3-й позиции.  
6. Семена и всходы. То новое, что проявится в жизни. То, что связано с развитием карты во 2-й позиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиамат

СообщениеТема: Re: Расклады на Имбольк   Вс Апр 19, 2015 7:10 pm

Расклад на Имбольк «Подснежники» 

Имбольк – это время, когда сквозь зимнюю стужу начинают проявляться первые признаки приближающейся весны, первые признаки того, что Колесо года в своем вращении начинает двигаться к теплу и обновлению и зимние холода неизменно отступят перед надвигающейся весной, несущей с собой пробуждение жизни. 
Одним из признаков пробуждающейся земли является подснежник. В еще непрогретой земле под слоем снега таится маленькое зёрнышко изменений. Весеннее солнце пробуждая его к жизни, топит снег превращая его в воду, питая нарождающийся росток. И нежный стебель пробивает стылую землю, расцветает бутоном надежды приближающейся весны. Не даром в некоторых областях этот праздник называли Фестиваль Подснежников. 
Расклад на Имболк «Подснежники» подскажет вам, какие изменения  принесёт для вас весна, какова задача этого периода, как вы с ней справитесь, что вам поможет и что будет мешать, и к чему приведут в итоге эти изменения. 

Позиции карт в раскладе: 

1 Земля — Основа роста, что способствует изменениям 
2 Снег — Что сдерживает изменения 
3 Семя — Ваше состояние на данный момент 
4 Солнце — Основная задача периода, что питает ситуацию 
5 Вода — Внутренние изменения 
6 Росток — Внешние изменения 
7 Стебель — Как выполнится задача периода, пройденный урок 
8 Цветок — К чему приведут события в итоге 

Автор: Шувани
Тиамат

СообщениеТема: Re: Расклады на Имбольк   Вс Апр 19, 2015 7:12 pm

Расклад "Имбольк" 
Этот расклад посвящен традиционному языческому/неоязыческому 
европейскому празднику перехода от зимы к весне, приходящемуся на 2 
февраля. Для этого расклада вы можете выбрать любую колоду, которая вам понравится (лучше, если она будет достаточно универсальной). Данный расклад ориентирован на тему перехода от Зимы к весне (в рамках 
архетипического круга сезонности): это период постепенного пробуждения 
от зимнего сна, от осознания и переосмысления, переоценок итогов прошлых 
событий и деяний, прощание с тем, что отпало и подготовка к новому 
радостному расцвету Весны. 

---------------4------------------- 
         ------3------------------5--------         
   2-------------S/1---------------6

Позиции: 

S
 – сигнификатор спрашивающего; выбирается наугад так же, как и любая другая карта. 
1. – Свеча; символ Имболька – надежда и ресурс этого периода 
2. Земля под снегом; «то, что пока спит, но проснется само и это лучше не 
трогать». Спящая стихийная сила, которая проявится в судьбе в этом году. 
3. Снег. Ограничения, которые сейчас стоит принять, но они не вечны. 
4. Солнце. Внешняя судьбоносная сила, которая поможет в разрешении 
ситуации этого этапа. Основной ориентир этого расклада. True Will, 
Истинная Воля Вселенной. 
5. Вода. Процесс, который унесет прошлое с собой. То, во что превращается карта в 3-й позиции. 
6. Семена и всходы. То новое, что проявится в жизни. То, что связано с развитием карты во 2-1 позиции. 
© Галина Бедненко, 2007
Тиамат

СообщениеТема: Re: Расклады на Имбольк   Вс Апр 19, 2015 7:15 pm

Расклад на Имболк

...2...
5.....6
3.....4
...1...

1: Сила. Эта карта показывает, где вы сильны. Если вам не нравится эта карта, это может быть потому, что она описывает болезненный опыт жизни, который сделал вас сильными - или сделает вас сильными, если вы сталкиваетесь с проблемой.

2: Желание Сердца. Ваше глубокое желание. Что вы действительно хотите? Эта карта может вас удивить. Вы смеете говорить о ваших тайных желаниях?

3: Целитель. Что нужно, чтобы излечиться для обретения силы? Отметьте, существует или нет связь между №1 (Сила) и этой картой. Означает ли это, что карты описывают ситуацию или дают вам совет о ситуации?

4: Творческое вдохновение. Когда исцеленная энергия высвобождается—творческое вдохновение является результатом . Что вы воодушевились делать? Какая творческая деятельность воспламеняет вас?

5: Составлении планов. На основе творческой информации №4— какие планы вы теперь можете составить? Посмотрите на отношения между картами 3—4—5 : целительная энергия производит творческую искру, которая нуждается в планировании для того,чтобы стать реальностью..

6: Новый рост. Что такое обещание весны, что лежит прямо под снегом? Зная, где вы сильны и сосредоточив внимание на желании вашего сердца, исцеление освобождает творческий огонь, который предлагает новые начинания.
Тиамат

СообщениеТема: Re: Расклады на Имбольк   Вс Апр 19, 2015 7:20 pm

"Молоко Имболка

Запросы к раскладу: "Я хочу обновления и роста в ….( моей личной жизни, в моих отношениях с партнером, в моей работе, бизнесе, здоровье  и т.д.)".

В этом раскладе обязательно указать общую тему вопроса!

Позиции: 

1. Что должно уйти, что нужно очистить, в той теме, о которой я спрашиваю? (колода «Так и внизу»)
2. Что должно остаться, за что нужно держаться крепко? (колода «Как Вверху»)
3. «Молоко Великой Матери» Где источник питания для меня, моего желания, проекта? Какие энергии, силы, помощь я могу получить?
4. Что я должен «питать» своим вниманием, энергией (в контексте моего запроса)
5. Предсказательный аспект: как «прорастет» мой план в ближайшем будущем? (Обычно – до Остары, дня весеннего равноденствия или да Белтайна). 

(с) Алена Пляс
Тиамат

СообщениеТема: Re: Расклады на Имбольк   Вс Апр 19, 2015 7:48 pm

Расклад на Имболк «Огонь в моей жизни». 

1. Какой огонь загорается в моей жизни? 
2. Как я могу его погасить? 
3. Какое яркое пламя возникнет из него? 
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Расклады на Имбольк